АвтоВАЗ отсудил товарный знак – «Лада»

АвтоВАЗ отсудил товарный знак – «Лада»

Роспатент передал автомобильному концерну права владения web-сайтом лада.рф.

Согласно сообщению Роспатента, автомобильный концерн «АвтоВАЗ» отсудил товарный знак «Лада» у Петербургского мельничного комбината (ПМК). Таким образом, отечественный автопром может получить контроль над доменным именем лада.рф.

Как уточнили в Роспатенте, руководители ПМК зарегистрировали товарный знак «Лада» в 2002 году. Тогда предприятие планировало использовать бренд для популяризации мучных и крупяных изделий. Позже, в 2009 году, наличие товарного знака позволило комбинату закрепить за собой права пользования доменным именем лада.рф.

Когда о своих правах на адрес заявил автомобильный концерн, представители ПМК предложили выкупить домен за 40 миллионов рублей. Однако в «АвтоВАЗе» сделку сочли не выгодной и обратились в Роспатент.

По итогам проверки, государственное ведомство решило отнять у комбината права пользования доменом лада.рф. Такое решение было принято по причине того, что с 2002 года ПМК так и не использовал брендовое название в своих продуктах. В настоящий момент «АвтоВАЗ» намерен в судебном порядке получить права на пользование доменом.  

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!