Для регистрации в Google пользователям нужно будет распознать изображения табличек домов

Для регистрации в Google пользователям нужно будет распознать изображения табличек домов

В рамках технологии, пользователи должны ввести два искаженных слова, которые показаны ему на изображении.

Как сообщает TechCrunch, компания Google запустила в тестовом режиме технологию защиты от спама reCAPTCHA, которая предусматривает распознавание содержимого табличек на домах, отснятых сервисом компании Street View.

Технология reCAPTCHA предназначена для защиты от автоматической регистрации и распознавания текстов. В рамках технологии, пользователи должны ввести два искаженных слова, показанные на изображении. Одно из этих слов уже известно системе, а второе распознает пользователь. Технология применяется для распознавания текстов, которые являются отсканированной копией старых книг и газет для сервисов Google Books и Google News.

По заявлениям представителей Google технология reCAPTCHA будет применяться для распознавания номеров домов, названий улиц и содержимого дорожных знаков. Это будет сделано посредством показа пользователям элементов снимков с сервиса Street View, примеры которых представлены на сайте Black Hat World.

Стоит отметить, что технология reCAPTCHA была разработана сотрудниками университета Карнеги-Меллона. В 2009 году она была приобретена компанией Google. reCAPTCHA ежедневно показывает пользователям около 100 млн комбинаций.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться