Microsoft раскрыла подробности работы службы резервного копирования в Windows Server 8

Microsoft раскрыла подробности работы службы резервного копирования в Windows Server 8

В своей основе служба резервного копирования будет использовать уже установленную облачную платформу Windows Azure.

Разработчики корпорации Microsoft сообщили в своем блоге о планах касательно службы резервного копирования, которая будет запущена в операционной системе Windows Server 8.

В своей основе служба будет использовать уже реализованную облачную платформу Windows Azure. За передачу файлов администраторами серверов в службу резервного хранения будет отвечать Microsoft Online Backup Agent.

Что касается основных функций службы резервного копирования, которая будет доступна в Windows Server 8, в ней будет представлен простой пользовательский интерфейс для доступа к любым файлам, резервная копия которых хранится онлайн. Windows Server 8 позволит копировать в службу только измененные блоки данных, что сократит количество передаваемой информации.

Помимо этого, служба будет автоматически проверять целостность всех данных. Это означает, что если какие-либо файлы окажутся поврежденными, они будут восстановлены в ходе следующего автоматического резервного копирования.

«Служба предоставляет IT-администраторам возможность резервного копирования и защиты важных данных легким способом, не ценой оборудования или других ресурсов, а с помощью подключения к интернету», - говорится в сообщении, размещенном в блоге компании.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться