Оппозиционный ресурс ridus.ru подвергся DDoS-атаке

Оппозиционный ресурс ridus.ru подвергся DDoS-атаке

Представители портала утверждают, что атаку проводят с помощью крупного ботнета.

Согласно сообщению представителей оппозиционного новостного web-сайта ridus.ru в социальной сети Twitter, портал подвергся DDoS-атаке. Впервые работоспособность портала была нарушена сегодня около 10:00 утра по московскому времени.

«На нас устроили DDoS-атаку, били по уязвимым местам, -  сообщили  представители ресурса, отметив, что из-за действий злоумышленников пришлось перезагрузить сервер. - Вроде поднялись, но злодеи могут изменить тактику».

Позже атака возобновилась с новой силой. По данным ridus.ru, количество компьютеров в ботнете, осуществлявшем DDoS, увеличилось с 6 до 14 тысяч. Некоторое время ресурс работал стабильно, однако атака злоумышленников не прекратилась. 

Из последнего сообщения в Twitter, написанного в 14:41, следует, что атака продолжается. «Нас DDoSят с новой силой. Отбиваемся как можем», -  сообщили  представители портала.

Стоит отметить, что ресурс уже сталкивался DDoS-атаками хакеров. Так, 4 декабря прошлого года, во время выборов в Госдуму ridus.ru был недоступен на протяжении почти всего дня. Тогда учредитель проекта Илья Варламов заявил, что это связано с освещением нарушений на выборах и готовящейся трансляции с оппозиционных акций.

На момент публикации новости сайт работал со сбоями.  

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.