OPSWAT: Microsoft Security Essentials - самый популярный антивирус среди пользователей США

OPSWAT: Microsoft Security Essentials - самый популярный антивирус среди пользователей США

Согласно исследованию OPSWAT, антивирусной программе Microsoft Security Essentials принадлежит 14,58% североамериканского рынка.

Компания OPSWAT опубликовала отчет, в котором предоставила результаты социологического исследования, посвященного анализу рыночной доли антивирусных программ. Исследование проводилось в период с марта 2011 года по февраль 2012 года.

По данным отчета компании, Microsoft Security Essentials является самым популярным средством защиты среди пользователей США. Этому продукту принадлежит 14,58% североамериканского рынка. При этом в списке самых распространенных в мире антивирусов продукт Microsoft находится на втором месте с показателем в 9,96%. А на первом месте рейтинга находится Avast Free Antivirus с рыночной долей 11.91%.

Среди ведущих в мире поставщиков средств информационной защиты Microsoft занимает четвертое место. При этом за последний год популярность компании выросла с 7,27% до 10,08%. Ведущими поставщиками антивирусного ПО названы Avast (16,26%), Avira (11,65) и AVG (10,96%).

Также в отчете OPSWAT упоминается о наиболее популярных операционных системах. По данным исследования, на первой позиции находится Windows XP, на сегодняшний день ей принадлежит 48,86% мирового рынка. На втором месте разместилась Windows 7 с показателем в 46,18%. Третье место принадлежит Windows Vista с рыночной долей в 4,33%. На североамериканском рынке доля Windows XP составляет 46,84%, Windows 7 – 46,58% и Windows Vista – 6,01%.

Подробнее с отчетом OPSWAT можно ознакомиться здесь.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться