10-11 апреля состоится конференция Software People

10-11 апреля состоится конференция Software People

Мероприятие соберет авторитетных экспертов в сфере разработке ПО.

10-11 апреля в четвертый раз пройдет ежегодная конференция Software People 2012. Мероприятие соберет авторитетных экспертов в сфере разработке ПО.  Каждый найдет для себя интересные темы в насыщенной сетке докладов: от парного программирования и дизайна коммуникаций в IT-проектах до мотивации сотрудников и тайм-менеджмента.

Вы узнаете о Feature Driven Development от его автора Джефа ДеЛюка, Йоханнес Бродвал в паре с российским программистом продемонстрирует во время доклада парное программирование и TDD, Дэниэл Льюис прочитает доклад «Мотивация — залог успеха (Motivating your team for success)». Автор успешных программ по развитию лидерских качеств, Дэниэл расскажет о наиболее важных факторах, влияющих на уровень мотивации.

В программе конференции – 3 параллельных потока докладов в течение 2-х дней, включая секции по разработке в крупных организациях, доклады для руководителей IT-компаний, отчеты об опыте использования методологий в компаниях докладчиков, доклады по архитектуре и современных инструментах разработке, включая разработку для мобильных устройств  многое другое.

12 апреля, в дополнительный день конференции, пройдут мастер-классы:

Джефф Де Люка, «Как с помощью FDD делать отличный софт (How To Deliver Better Software Using FDD)». Вы узнаете,  как добиться лучшей прозрачности (visibility) ваших проектов;  что такое полезная для клиента функция и как описать проект в виде классифицированного списка полезных функций (client-valued feature);  о важных метриках, которые помогут вам на начальной фазе проекта спрогнозировать размер и стоимость следующей фазы и многом другом.

Йоханнес Бродвал, мастер-класс «TDD Кодинг Додзё (Coding Dojo)» . Додзё – место для медитаций и тренировок в японских боевых искусствах.  Конечно, снимать обувь и делать церемониальный поклон вас никто не попросит. Но вы в полной мере сможете «помедитировать» над TDD и посоревноваться в программировании.

Мастер-класс Александра Орлова и Вячеслава Панкратова «Мотивация без бюджета » поможет найти ответы на частые вопросы менеджеров: «Как отслеживать падение интереса человека к работе и что можно делать в этой ситуации?», «Как понимать, что человеку действительно нужно, и что вы можете ему дать в рамках ваших полномочий», «Как и когда можно «продать» рутинную работу сотрудникам?», «Что делать, если вам самому перестала быть интересна ваша работа?», «Как выстроить процесс использования инструментов работы с мотивацией в реальной работе?»

Узнать подробнее и зарегистрироваться

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!