Для автора закона SOPA готовят баннер с посланием

Для автора закона SOPA готовят баннер с посланием

В районе проживания автора законопроекта SOPA будет размещен баннер с текстом «Не шути с интернетом».

Сооснователь популярного ресурса Reddit Алексис Оханиан (Alexis Ohanian) выдвинул идею размещения баннера с текстом «Не шути с интернетом» в районе проживания сенатора Ламара Смита (Lamar Smith), который является автором антипиратского закона SOPA. Об этом сообщает Mashable.

Для размещения баннера требуется 15 тыс. долларов. Оханиан объявил сбор денежных средств на сайте Crowdtilt, и уже к утру 15 марта 2012 года ему удалось собрать все необходимые деньги. В сборе участвовали более 17 человек.

На ресурсе Reddit был опубликован один из вариантов того, как будет выглядеть баннер. Текст «Не шути с интернетом», предложенный Оханианом, является переработанной версией лозунга штата Техас «Не шути с Техасом».  

Окончательный выбор дизайна баннера остается за пользователями ресурса Reddit. Они могут предлагать свои варианты в специально созданной теме на портале Reddit.

Оханиан заявил: «Нам еще предстоит проделать огромную работу. Теперь у нас есть возможность совместной работы над защитой прав в Интернет, почти все в Америке осознают значение онлайн-свободы. Мы не хотим, чтобы с нашей свободой играли».

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться