В РФ будет создан единый портал бюджетной системы общественно контроля госучреждений

В РФ будет создан единый портал бюджетной системы общественно контроля госучреждений

Единый портал бюджетной системы будет способствовать повышению эффективности деятельности органов государственного управления.

Президент Российской Федерации поручил правительству государства создать единый портал бюджетной системы общественно контроля за деятельностью государственных и муниципальных учреждений. Помимо этого, решение о создании портала также направлено на повышение эффективности деятельности органов государственного управления и качества принимаемых ими решений.

Создание портала будет выполнено в рамках исполнения закона о противодействии коррупции и реализации национальной стратегии противодействия коррупции.

В национальном плане противодействия коррупции на 2012-2013 гг. указывается, что в России необходимо разработать и реализовать комплекс мер по совершенствованию организации в федеральных государственных органах внутреннего финансового контроля.

Помимо этого, Медведев дал указание по установке единых требований к размещению и наполнению подразделов официальных web-сайтов федеральных государственных учреждений, которые посвящаются вопросам противодействия коррупции.

Более подробную информацию можно найти здесь.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться