Mozilla отложила выпуск новой версии Firefox

Mozilla отложила выпуск новой версии Firefox

Задержка выпуска Firefox связанна с релизом исправлений безопасности от Microsoft и обнаруженной в браузере уязвимостью.

Компания Mozilla сообщила о том, что релиз очередной версии Firefox будет отложен на некоторое время. Согласно новой политике обновления Firefox, его стабильная ветка обновляется каждые шесть недель и обычно выпуск новой версии происходит во вторник.

Разработчики обозревателя отмечают две основные причины задержки релиза 11 версии. Во-первых, на сегодня запланирован выпуск 6 бюллетеней безопасности от корпорации Microsoft. Эти обновления могут внести изменения в работу Windows, что, в свою очередь, повлияет на браузер в целом. Сотрудники Mozilla не ожидают возникновения каких либо определенных проблем, однако считают нужным подождать день или два.

Также в ближайшее время Mozilla ожидает получения отчета об уязвимости в Firefox от организации Zero Day Initiative. Разработчики браузера оценят опасность этой уязвимости и решат, нужно ли вносить в новую версию исправление к ней.

Отметим, что текущая актуальная версия Firefox имеет статус Extended Support Release. Обновления безопасности к ней будут выходить в течение года, что упростит установку исправлений для корпоративных пользователей. Поддержка ESR-версии браузера будет заканчиваться после выхода очередной версии с расширенной поддержкой.

С уведомлением Mozilla можно ознакомиться здесь.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!