Wikipedia завершила переход с Go Daddy

Wikipedia завершила переход с Go Daddy

Представители web-проекта заявили, что перенос сайтов с DNS-серверов GoDaddy завершен.

Согласно  заявлению  представителей Wikimedia Foundation, организация завершила перенос своих web-проектов с DNS-серверов регистратора GoDaddy. Стоит напомнить, что подобное решение руководители Wikipedia приняли в ответ на заявление провайдера о поддержке антипиратского законопроекта SOPA.

«Фонд глубоко заинтересован в том, кто будет делегировать домен одного из 5 наиболее посещаемых web-сайтов в сети Интернет. Мы сомневались в том, стоит ли нам уходить от Go Daddy, - следует из сообщения Wikimedia. – Поддержка SOPA со стороны Go Daddy укрепила наше решение прекратить сотрудничество».

Отметим, что новым провайдером Wikimedia Foundation станет компания-регистратор TechCrunch, находящаяся в Сан-Франциско. По утверждениям представителей организации, переход состоялся без сучка и задоринки.

Напомним также, что впервые о намерении сменить поставщика DNS-услуг заявил один из учредителей сервиса Джимми Уэйлс (Jimmy Wales). В своем блоге в Twitter он  написал , что позиция Go Daddy «по отношению к SOPA для нас неприемлема».  

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.