В марте 2012 Microsoft намерена выпустить 6 бюллетеней безопасности

В марте 2012 Microsoft намерена выпустить 6 бюллетеней безопасности

Один из бюллетеней безопасности, которые будут опубликованы компанией Microsoft 13 марта, имеет статус критического.

13 марта 2012 года компания Microsoft намерена выпустить шесть бюллетеней с обновлениями для программного обеспечения компании. Один из бюллетеней имеет статус критического. Исправления будут выпущены для операционных систем и инструментов для разработчиков программных продуктов.

Уведомления безопасности от Microsoft будут включать один бюллетень с средней степенью риска, четыре бюллетеня с высокой степенью риска и один бюллетень, содержащий критические обновления. Microsoft планирует устранить 9 уязвимостей, две из которых могут привести к удаленному выполнению произвольного кода на целевой системе, еще две – к повышению привилегий, а также 5 уязвимостей отказа в обслуживании.

Выпущенные исправления затронут все поддерживаемые версии клиентских и серверных ОС Windows: XP, Server 2003, Vista, Server 2008 и 7. Обновления коснутся 32-битные и 64-битные версии. Помимо этого, в пакете также упоминается об исправлениях для таких продуктов, как Visual Studio 2008 SP1 / 2010 / 2010 SP1 и Expression Design SP1 / 2 / 3 / 4.

Стоит отметить, что мартовский пакет обновлений значительно меньше набора бюллетеней за февраль 2012 года, когда компании выпустила исправления к 21 уязвимости.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену