Anonymous взломали web-сайт Panda Security

Anonymous взломали web-сайт Panda Security

По утверждениям хакеров, разработчики антивируса использовали очень простые пароли.

Участники хакерской группировки Anonymous взломали, а также осуществили дефейс официального web-сайта антивирусной компании Panda Security. Атака активистов, по их словам, является протестом против ареста пяти участников хакерской группировки Lulzsec.

«Anonymous существовали до LulzSec, и будут существовать после. Однако мы не увидим больше таких взломов, как те, что совершали LulzSec, и Anonymous будет использовать свою известную детскую тактику DDoS», - заявили участники группировки в Pastebin.

На портале pandasecurity.com хакеры поместили список с учетными данными 114 сотрудников компании, а также некоторую информацию, касающуюся сервера Panda Security. Как следует из опубликованных данных, подавляющее большинство паролей были слишком простыми, например «123456» и «qwe123».

Кроме того, было скомпрометировано более 20 субдоменных ресурсов принадлежащих антивирусной компании. На них была размещена видеозапись о совместных взломах Anonymous и Lulzsec.

На момент публикации новости портал pandasecurity.com работал в обычном режиме. С данными Panda Security, которые были опубликованы в свободном доступе, вы можете ознакомиться  здесь .

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!