Anonymous заблокировали доступ к сайту полиции Перу

Anonymous заблокировали доступ к сайту полиции Перу

Атака была совершена в воскресенье на сайт отдела расследования высокотехнологических преступлений, что привело к ограничению доступа к ресурсу.

Как сообщает The Daily Journal со ссылкой на AFP, хакеры из группы Anonymous заблокировали сайт полиции Перу, которая борется с компьютерными преступлениями.

По данным анонимного источника издания, атака была совершена в воскресенье на сайт отдела расследования высокотехнологических преступлений (the Division of Investigations of High-Tech Crimes), что привело к ограничению доступа к ресурсу.

После нападения на сайт на странице Anonymous Peru в Facebook появилось сообщение следующего содержания: «Если полиция хочет проникнуть в нас, возможно, мы можем сделать тоже самое. Национальная полиция Перу, я слежу за тобой».

Также хакеры опубликовали около 200 электронных писем, получаемых ежедневно полицией, в которых содержались жалобы на совершаемые в сети кибермошенничества.

Отметим, что в июне 2011 года полиция Перу обратилась за помощью в ФБР, чтобы найти злоумышленников, нарушивших работу как минимум восьми правительственных сайтов, среди которых сайт Министерства здоровья, Министерства энергетики и Министерства береговой охраны.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться