Американский суд одобрил обыск мобильных телефонов без ордера

Американский суд одобрил обыск мобильных телефонов без ордера

Обыск мобильного телефона без ордера не нарушает Четвертую Поправку Билля о правах, которая касается необоснованных обысков.

Согласно постановлению федерального американского суда, представители полиции США имеют право обыскивать мобильные телефоны подозреваемых без ордера. Об этом сообщает Reuters.

Полиция Индианы обнаружила несколько мобильных телефонов на месте преступления, связанном с распространением наркотиков. Представители правоохранительных органов осмотрели все устройства, в результате чего был отправлен запрос на просмотр истории вызовов телефонов, что позволило разоблачить схему продажи наркотиков.

Один из подозреваемых Абел Флорез-Лопез (Abel Flores-Lopez), который был признан виновным и осужден на 10 лет лишения свободы, подал апелляцию на основании того, что полиция не имела права просматривать содержимое телефона без ордера. Однако суд не принял во внимание эти заявления преступника, так как нарушение приватности в этом случае не нарушало правило, прописанное в Четвертой Поправке Билля о правах, о необоснованных обысках.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!