За сутки бета-версию Windows 8 скачали более 1 млн. пользователей

За сутки бета-версию Windows 8 скачали более 1 млн. пользователей

Команда разработчиков Windows 8 сообщила, что в течение суток после публикации предварительной версии Windows 8, количество ее скачиваний превысило 1 млн.

Количество загрузок бета-версии ОС Windows 8 за первые сутки после выпуска превысило 1 млн. Об этом сообщается на странице компании в Twitter. Отметим, что Microsoft разместила предварительную версию Windows 8 в среду в 18:30 МСК на сайте preview.windows.com.

Напомним, что в сентябре 2011 года Microsoft выпустила предварительную сборку Windows 8 специально для разработчиков программного обеспечения. Тогда за три месяца количество загрузок этой версии составило около 3 млн.

Отметим, что если раньше подавляющее число пользователей ПК отдавали предпочтение ОС Windows XP, то на данный момент наблюдается резкое увеличение аудитории пользователей Windows 7.

По данным NetApplications, начиная с апреля 2011 года по февраль 2012 года ОС Windows XP потеряла около 10% своих пользователей, а количество пользователей ОС Windows 7 за этот же период выросло с 26% до 38%.

Также стоит отметить, что по данным ZDNet , недавно в открытый доступ попал документ компании HP, который по ошибке был опубликован на сайте компании. Согласно данному документу, операционная система Windows 8 будет иметь только три версии: Windows 8, Windows 8 Enterprise и Windows 8 Professional. Все они будут доступны как в 32- так и 64-битных версиях.

Релиз финальной версии Windows 8 ожидается осенью 2012 года.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!