Yahoo! обвиняет Facebook в нарушении патентов

Yahoo! обвиняет Facebook в нарушении патентов

Facebook может столкнуться к судебным разбирательством с интернет-компанией Yahoo! в случае отказа от выплаты компенсации за нарушение патентов.

Как сообщает The Guardian, Yahoo! обвиняет Facebook в нарушении патентов, которые касаются технических механизмов, применяемых в рекламных объявлениях в социальной сети, управлений настройками приватности, а также новостных лент.

Интернет-компания Yahoo! намеревается подать в суд на Facebook, если представители социальной сети откажутся выплатить компенсацию за нарушение патентных прав.

Представители двух компании встречались 26 февраля 2012 года для того, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. Yahoo! не разглашает информацию о ходе переговоров, однако в компании уверяют, что не отступят от намерения встретиться с Facebook в суде.

По заявлению представителей Yahoo!, некоторые компании уже зарегистрировали технологии, которые незаконно использует Facebook, и социальная сеть не имеет права отказаться от выплаты компенсации.

«Yahoo! несет ответственность перед своими акционерами, сотрудниками и другими заинтересованными лицами за защиту интеллектуальной собственности», - заявили представители компании.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!