Anonymous осуществили атаку на web-сайт Интерпола

Anonymous осуществили атаку на web-сайт Интерпола

Аресты участников хакерской группы Anonymous стали причиной атаки на web-сайт Интерпола.

Как сообщает The Guardian, web-сайт Интерпола стал жертвой хакерской атаки, организованной участниками Anonymous. В такой форме хакеры решили выразить свой протест против арестов участников Anonymous в Европе и Южной Америке.

Сайт Интерпола был некоторое время недоступен 28 февраля 2012 года. Вскоре работа портала была восстановлена, однако он загружался с задержкой.

Отметим, что аресты хакеров в Аргентине, Чили, Колумбии и Испании были проведены в рамках операции правоохранительных органов Operation Unmask, которая была инициирована в середине февраля текущего года. Причиной таких действий правоохранительных органов стали хакерские атаки на web-сайты президента и Министерства безопасности Колумбии и Национальной библиотеки Чили.

Представители Интерпола отметили, что операция проводилась совместными усилиями властей четырех стран, под эгидой Рабочей группы IT-специалистов Интерпола из Латинской Америки.

После арестов хакеров, по их месту жительства были проведены обыски, в результате которых было изъято 250 единиц IT-оборудования и мобильных телефонов. Помимо этого, правоохранительные органы также изъяли платежные карты и наличные деньги, в рамках расследования по делу финансирования незаконной деятельности, которая осуществлялась хакерами в возрасте от 17 до 40 лет.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.