Google заплатит хакерам $1 млн за взлом браузера Chrome

Google заплатит хакерам $1 млн за взлом браузера Chrome

Chrome на данный момент является единственным браузером, чью защиту не удавалось обойти хакерам в рамках конкурса Pwn2Own.

Представители компании Google пообещали выплатить 1 млн. долларов тем хакерам-участникам соревнования Pwn2Own, которые смогут обойти механизм защиты web-обозревателя Chrome.

В Google назначили премии в размере $ 60 тыс., $40 тыс. и $20 тыс. в зависимости от сложности уязвимостей, которые обнаружат хакеры, работая за компьютерами на базе ОС Windows 7. Финансовые средства будут вручаться до тех пор, пока не будет достигнут лимит в 1 млн. долларов.

Отметим, что Chrome на данный момент является единственным браузером, чью защиту не удавалось обойти хакерам в рамках конкурса Pwn2Own. Участники конкурса заявляют, что сложностью в обходе безопасности Chrome является песочница.

Представители Google, которые опекаются безопасностью Google Chrome, Крис Эванс (Chris Evans) и Джастин Шу (Justin Schuh) заявили: «Хотя мы и гордимся, что Chrome оставил след на прошлых соревнованиях, однако то, что эксплоиты для нашего продукта не были разработаны, утрудняет процесс нашего совершенствования. Для того чтобы повысить вероятность создания эксплоитов в этом году, мы повысили ставки. Мы непосредственно выделили 1 млн. долларов на награды в этом году».

Стоит отметить, что компания Google также планировала выступать в качестве спонсора на соревновании Pwn2Own. Однако после того как организаторы изменили правила соревнования, согласно которым хакеры могут не разглашать все детали обнаруженных уязвимостей, компания отказалась от спонсорства.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!