Немецкая полиция провела рейд на Skyload.net

Немецкая полиция провела рейд на Skyload.net

В ходе оперативной работы была арестована администрация портала.

Как передает TorrentFreak, сотрудники немецких правоохранительных органов провели рейд на оператора Skyload.net. В результате оперативной работы полиции были арестованы предполагаемые администраторы портала, а также лица, предоставлявшие услуги хостинга для ресурса.

Отметим, что задержания были проведены в рамках масштабной операции, начавшейся в июле 2011 года, по задержанию «пиратов», противозаконно распространявших контент на web-сайте Kino.to. Так, руководители Skyload подозреваются в загрузке более 10 тысяч фильмов, защищенных авторским правом.

Рейды проводятся сотрудниками полиции нескольких стран Европы, в том числе Германии, Испании, Франции и Голландии. В настоящий момент правоохранительными органами было проведено порядка 10 арестов. Ошибочно были задержаны представители нескольких компаний, предоставляющих услуги хостинга.

Немецкая полиция также напомнила, что после закрытия Kino.to представители Skyload продолжали реализовывать противоправную деятельность, создавая альтернативные порталы, такие как kinoX.to.  

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!