В результате утечки были скомпрометированы данные тысяч клиентов больницы

В результате утечки были скомпрометированы данные тысяч клиентов больницы

Из-за неправильных настроек систем безопасности в свободный доступ попали данные 21 тысячи пациентов американской больницы.

В медицинской организации St. Joseph, находящейся в Калифорнии, США, из-за неправильных настроек систем безопасности произошла утечка данных. В результате инцидента в свободный доступ попали данные 21,3 тысяч человек. Об этом сообщает аналитический центр компании InfoWatch.

Похищенные данные были доступны в сети Интернет с начала 2011 года, однако медцентр разослал по электронной почте уведомления об утечке лишь 13 февраля 2012 года. Стоит отметить, что скомпрометированными оказались также данные нескольких пациентов больницы Petaluma Valley Hospital.

Как заявил представитель организации, после размещения записей на серверах медцентра файлы ошибочно не были заблокированы для общего доступа. Вместе с тем в St. Joseph подчеркнули, что для того, чтобы получить доступ к информации, необходимо было ввести «сложную комбинацию» поисковых терминов.

Скомпрометированными оказались файлы, содержащие имена клиентов больницы, уровень их давления, наличие аллергий, а также прочие биометрические данные и результаты медицинских анализов. В то же время среди этих данных нет номеров социального страхования, адресов или номеров кредитных карт.  

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!