МВД создаст новые IT подразделения

МВД создаст новые IT подразделения

По указу президента РФ ведомство будет расширять управление «К».

Согласно заявлению начальника бюро специальных технических мероприятий МВД России Алексея Мошкова, в скором времени на основе управления «К» будут созданы новые подразделения ведомства. В то же время, управление «К», существующее в настоящий момент в структуре МВД, «будет расширяться», передает РИА Новости слова чиновника.

Напомним, что данная инициатива принадлежит президенту РФ Дмитрию Медведеву. В ходе своего выступления на итоговой коллегии МВД глава государства отметил, что необходимо подумать о создании таких подразделений, «которые принципиально новые, и ориентированы на выявление и раскрытие очень сложных в технологическом плане преступлений».

Президент также подчеркнул, что сегодня в сети Интернет можно столкнуться не только с мошенниками, но и с экстремистами, злоумышленниками, торгующими наркотиками, и т.п.

По его словам, поднятие денежного довольствия также должно способствовать привлечению высококвалифицированных специалистов. «Кадры - высокопрофессиональные, техника - только самая современная. И на это денег жалеть не надо» - заключил глава государства.  

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.