Anonymous атаковали правительственные сайты Панамы

Anonymous атаковали правительственные сайты Панамы

Причиной хакерской атаки являются попытки правительств разных стран ввести ограничения в интернете.

Как сообщает РИА Новости, участники хакерского движения Anonymous осуществили атаки на web-сайты правительства и парламента Панамы.

Причиной таких действий хакеров является борьба с попытками правительств разных стран ввести ограничения в интернете. Об этом хакеры сообщили в одной из записей в социальной сети Twitter.

Anonymous утверждают, что атака проводилась с середины дня 11 февраля 2012 года. На момент публикации новости, web-сайты правительства и парламента Панамы работают корректно.

Помимо правительственных сайтов, хакеры также осуществили дефейс портала www.estrategiaweb.com. На момент публикации новости на главной странице сайта было размещено сообщение на испанском языке: «Мы – Anonymous. Мы-легион. Мы не прощаем, не забываем. Ждите нас».

Отметим, что хакерская группа Anonymous известна своими атаками на web-сайты правительственных организаций различных государств. Так, 11 февраля 2012 года Anonymous атаковали сайт ЦРУ, в результате чего ресурс был недоступен несколько часов. Представители ЦРУ подтвердили информацию о хакерском взломе web-ресурса и сообщили, что ведется работа над устранением причиненного ущерба.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!