Microsoft обнародовала некоторые подробности о Windows 8 для планшетов

Microsoft обнародовала некоторые подробности о Windows 8 для планшетов

Специалисты из компании Microsoft ответили на некоторые вопросы о Windows 8 для планшетов.

Как следует из информации в блоге Building Windows 8 , специалисты компании Microsoft ответили на некоторые вопросы относительно операционной системы Windows 8 для планшетов на базе чипов ARM. Разработчики также называют данную ОС - Windows on ARM (WOA).

Среди прочего эксперты сообщили, что программы, предназначенные для работы на имеющихся в настоящий момент операционных системах, будут не совместимы с новой ОС. В связи с этим, после официального выхода бета-версии WOA (29 февраля), разработчикам программного обеспечения раздадут образцы ARM-устройств.

Кроме того, стало известно, что Windows 8 будет продаваться только вместе с планшетами, и не будет являться отдельным продуктом. Старт продаж в настоящий момент неизвестен, однако представители компании отмечают, что релиз произойдет одновременно с выходом ПК на Windows 8.

Разработчики также подчеркнули, что в стандартный набор WOA входит бесплатный пакет офисных приложений Office 15. Пользователи также смогут воспользоваться Metro-приложениями из магазина Windows Store.

Среди технических новинок Стивен Синофски (Steven Sinofsky), старший разработчик операционной системы отметил, что в WOA отсутствует гибернация и выключение. Взамен этому разработчики реализовали энергосберегающий режим - Connected Standby, который срабатывает при нажатии кнопки Power.  

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться