Личная информация студентов и абитуриентов Valencia College оказалась в открытом доступе

Личная информация студентов и абитуриентов Valencia College оказалась в открытом доступе

Имена, адреса и даты рождения студентов и абитуриентов Valencia College можно было найти в поисковой выдаче Google.

Как сообщает ClickOrlando.com, личная информация 9 тысяч студентов и абитуриентов Valencia College оказалась в открытом доступе. Файл, который попал в сеть, содержал имена, адреса и даты рождения студентов и абитуриентов. Стоит отметить, что все эти данные можно было найти в поисковой выдаче Google.

Файл также содержал ID-номера студентов, которые используются колледжем для отслеживания учащихся. По заявлению представителей колледжа, номера социального страхования скомпрометированы не были.

Утечка произошла по вине фирмы-подрядчика, которая создала файл с данными. Изначально файл был защищен паролем, однако со временем в системе произошел сбой, и защита была отключена.

Инцидент безопасности был обнаружен одной из студенток колледжа, которая искала свое имя в интернете и обнаружила файл. Представители компании связались с фирмой-подрядчиком, и файл был удален в течение нескольких часов.

Отметим, что в Valencia College не заявляли о намерении принимать какие-либо меры относительно подрядчика. Возможно, это связано с тем, что на сайте департамента образования отмечается: «согласно закону The Family Educational Rights и Privacy Act (FERPA), такие данные, как имена студентов, адреса, номера телефонов, дата и место рождения, награды и премии, а также года обучения, не относятся к категории персональной информации».

Представители колледжа сообщили об инциденте всем студентам, данные которых оказались в открытом доступе.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!