Rutracker частично восстановил работу после нацеленной на ресурс DDoS-атаки

Rutracker частично восстановил работу после нацеленной на ресурс DDoS-атаки

На данный момент форум Rutracker.org работает с перебоями.

Один из крупнейших российских файлообменных сервисов Rutracker.org частично восстановил свою работу после осуществленной на сервис DDoS-атаки. На данный момент форум работает с перебоями, около половины пользователей, как сообщает РИА Новости, сталкиваются с сообщением об ошибке, а у всех остальных загрузка сервиса занимает больше времени, чем обычно.

Представители Rutracker.org сообщили в своем блоге : «23:00 MSK - Форум открывается, но нагрузка все равно значительно выше нормы».

Недоступность форума сервиса не полностью блокирует работу Rutracker.org. Пользователи, которые уже успели загрузить с ресурса торрент-файлы с информацией о размещении контента, не сталкиваются с проблемами.

Напомним, что DDoS-атака на Rutracker.org началась 6 февраля около 22 часов и была направлена на форум ресурса, трекеры остались незатронутыми. Злоумышленники отправляли около 300 тыс. запросов в минуту и периодически изменяли структуру пакетов, что позволяло им обойти установленную защиту. В связи с этим, ресурс периодически восстанавливал работу, а затем вновь уходил в офлайн.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться