Google выпустила мобильную версию браузера Chrome

Google выпустила мобильную версию браузера Chrome

Мобильная версия браузера может синхронизироваться с настольной, перенося все открытые на компьютере вкладки на смартфон или планшет

Компания Google выпустила бета-версию браузера Chrome для мобильных устройств на базе операционной системы Android.

Браузер для мобильных устройств сохранил в себе популярные функции web-обозревателя Google Chrome для настольных компьютеров.

В Google сообщили: «Как и настольная версия браузера, Chrome Android Beta фокусируется на скорости и простоте использования». Мобильная версия браузера может синхронизироваться с настольной, перенося все открытые на компьютере вкладки на смартфон или планшет. Помимо этого, все web-сайты, которые находятся в закладках на компьютере пользователя, также синхронизируются с мобильной версией, которая наделена функциональностью быстрого поиска.

В корпоративном блоге Google указывается, что мобильная версия браузера разрабатывалась с нуля и создавалась для быстрой работы в Интернет, а также была нацелена на оптимизацию сайтов под небольшие экраны мобильных устройств.

На данный момент бета-версия мобильного браузера доступна на Android Market, и поддерживается мобильными устройствами на базе Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!