Фонд «Разумный интернет» подаст в ICANN заявку на регистрацию детской доменной зоны

Фонд «Разумный интернет» подаст в ICANN заявку на регистрацию детской доменной зоны

Детская доменная зона будет содержать полезный и безопасный контент для детей.

Как сообщает РИА Новости, в марте 2012 года представители фонда «Разумный интернет» подадут заявку на регистрацию доменной зоны .дети в корпорацию ICANN. Об этом сообщил руководитель фонда Илья Переседов.

Отметим, что доменная зона для детей будет создана по инициативе Координационного центра национального домена сети интернет (КЦ). Фонд «Разумный интернет» был учрежден КЦ специально для этого проекта.

Переседов рассчитывает, что заявка будет принята, так как создание доменной зоны для детей является социальным проектом.

По словам авторов проекта, доменная зона для детей будет содержать только безопасный и полезный контент. Все расходы на обеспечение специалистов, которые будут заниматься безопасностью детской доменной зоны, будут покрываться представителями фонда «Разумный интернет».

Стоит отметить, что ICANN может рассматривать заявку в течение 9 месяцев. Заявка обойдется фонду примерно в 185 тыс. долларов. Запуск доменной зоны и эксплуатационные расходы будут также финансироваться фондом. По словам Переседова, государство не будет вкладывать инвестиции в проект.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.