Немецкое правительство назвало Google Chrome самым безопасным браузером

Немецкое правительство назвало Google Chrome самым безопасным браузером

Основными преимуществами Google Chrome немецкое правительство называет песочницу и установку обновлений по умолчанию.

Как сообщает ComputerWorld, представители Федерального агентства безопасности Германии заявили, что Google Chrome является самым безопасным браузером. Такую оценку web-обозреватель получил благодаря песочнице и обновлениям без уведомления пользователей.

Представители Федерального агентства по информационной безопасности (Germany's Federal Office for Information Security, BSI) Германии заявили: «Ваш интернет-браузер является главным компонентом для использования интернет-служб и поэтому представляет собой главную мишень для кибератак. Использование Google Chrome поможет вам значительно снизить риск проведения успешной IT-атаки».

Рекомендуя Google Chrome, представители BSI подчеркнули такие главные преимущества браузера, как технология песочницы, предотвращающая эксплуатацию уязвимости, которая изолирует браузер от операционной системы и остальных программ, а также установку обновлений без уведомления пользователей и комплектацию браузера с Adobe Flash.

Как объяснили в BSI, технология песочницы в Google Chrome делает этот браузер более безопасным по сравнению с аналогами.

Стоит отметить, что BSI часто рекомендует определенное программное обеспечение пользователям, особенно это касается браузеров. К примеру, два года тому назад BSI призывало немецких пользователей не использовать IE до тех пор, пока Microsoft не устранит уязвимость, которая использовалась китайскими хакерами для взлома сетей, принадлежащих компании Google и некоторым западным предприятиям.

По данным StatCounter, в Германии Google Chrome сейчас занимает 14,3% всего рынка браузеров В России этот показатель равен 26,3%.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться