Google объявила о проведении «Google Summer of Code 2012»

Google объявила о проведении «Google Summer of Code 2012»

Программа направлена на финансирование работы в летний период студентов и аспирантов над задачами, поставленными различными open source проектами.

Компания Google объявила о проведении ежегодного мероприятия «Google Summer of Code 2012». Программа направлена на финансирование работы в летний период студентов и аспирантов над задачами, поставленными различными open source проектами. Это будет восьмое по счету мероприятие. В предыдущие годы с выполнением поставленных задач справились более 6000 студентов из 90 стран. В формировании заданий участвовали более 300 открытых проектов.

В рамках программы в 2012 году планируется привлечь к работе около 1115 студентов и 175 открытых проектов. Размер премии останется прежним, за успешно выполненную работу студент получит вознаграждение в 5000 долларов, а его наставник из открытого проекта – 500 долларов.

Заявки от представителей открытых проектов принимаются до 9 марта, а 16 марта будет объявлен список заданий. До 25 марта студенты должны выбрать проект и обсудить возможность его выполнения с представителями проектов. До 20 апреля представители открытых проектов выберут студентов, которые займутся выполнением работ. До 21 мая будет проходить этап консультирования, изучения документации и подготовки студентов к работе. С 21 мая по 24 августа отводится время на написание кода, а 27 августа будут представлены общие результаты мероприятия.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться