Сайт для наблюдения за президентскими выборами в России будет открыт 3 февраля

Сайт для наблюдения за президентскими выборами в России будет открыт 3 февраля

Замечания депутатов Госдумы стали причиной, по которой отложили открытие сайта, предназначенного для трансляции процедуры президентских выборов в РФ.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на слова представителя Минкомсвязи, web-сайт, предназначенный для видео-трансляции с избирательных участков во время президентских выборов, будет открыт на 2 дня позже, чем было запланировано. Открытие было перенесено с 1-ого на 3-е февраля 2012 года в связи с большим числом замечаний, поступивших от депутатов Госдумы.

Напомним, что инициатором web-трансляции с избирательных участков в день выборов президента РФ 4 марта 2012 года был нынешний премьер-министр страны Владимир Путин. Видео-трансляция должна помочь избежать возможных фальсификаций во время президентских выборов. Трансляция будет осуществляться на специальном интернет-ресурсе, доступ к которому будет у всех желающих.

Депутаты Госдумы РФ выступили с рядом предложений по регламенту доступа на сайт, и все они должны быть учтены. Об этом сообщил представитель Минкомсвязи.

Наблюдение за трансляциями будет возможно после того, как пользователь зарегистрируется на создаваемом сайте. Помимо этого, пользователи должны еще до дня голосования выбрать определенные участки для наблюдения. В день голосования изменить участки для наблюдения будет невозможно.

Отметим, что web-камерами будут оборудованы все участки, кроме закрытых и передвижных. Проект по оснащению избирательных участков на президентских выборах будет реализовывать компания «Ростелеком». Всего web-камерами будет оснащено 91 400 участков, 25 тыс. оснастят стационарными компьютерами, а остальные 66,4 тыс. – ноутбуками. На 4-5% участков поставят IP-камеры, все остальные будут оснащены обычными web-камерами.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться