В 2012 г. в РФ будет введена система электронной очереди к врачу

В 2012 г. в РФ будет введена система электронной очереди к врачу

В департаменте информатизации Минздравсоцразвития сообщили, что система будет полностью работать к концу 2012 года.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на слова директора департамента информатизации Минздравсоцразвития России Вадима Дубинина, в конце 2012 года в РФ будет введена система электронной очереди к врачу. Помимо этого, также будет работать система ведения электронной медицинской карты.

Дубинин сообщил, что специалисты департамента информатизации Минзравсоцразвития подготовили техническую и методическую документацию в 2011 году. В результате все регионы РФ пересмотрели свои программы модернизации, которые относятся к информатизации. В ноябре прошлого года регионы утвердили все нововведения в программах и начали выполнять планы.

Дубинин добавил, что к середине 2012 года в России будут работать сервисные системы по записи и направлению пациента к врачу. Это будет осуществляться по единой федеральной электронной медицинской карте, а также по автоматизации административно-хозяйственной деятельности. «Будут проведены массовые мероприятия по поставке новой компьютерной техники, организации каналов связи и сетей. К концу 2012 года основная канва проекта будет работать», - отметил директор департамента.


Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.