Microsoft объявила о конкурсе открытых облачных решений Your Business – Your Fame

Microsoft объявила о конкурсе открытых облачных решений Your Business – Your Fame

Участники конкурса смогут консультироваться с экспертами Microsoft, а также получат доступ к облачному решению Windows Azure.

Корпорация Microsoft совместно с участниками российского сообщества свободного программного обеспечения (СПО) объявила о запуске конкурса лучших облачных решений в рамках проекта Your Business – Your Fame. Целью конкурса является поиск решений, которые смогут составить конкуренцию, а также поддержка этих решений в будущем.

«В эпоху облаков модель СПО очень удобна, т.к. позволяет разработчику очень быстро создать востребованный именно сейчас на рынке сервис. Данная программа позволяет СПО-разработчикам максимально глубоко познакомиться с тем, как грамотно создавать свои сервисы как с технической, так, что может быть более важно, с коммерческой точки зрения. Плюс, очевидный фокус этой программы на поиск наиболее интересных новых идей и привлечение к ним внимания потенциальных инвесторов, - является очень правильным и полезным для развития российской ИТ-индустрии. Мы также рады отметить, что Microsoft повернулся лицом к СПО: их системы виртуализации и облачная платформа активно развиваются в сторону открытости для СПО-разработчиков в том числе и поддержки GNU/Linux», - цитирует Microsoft президента РАСПО Андрея Короткова.

Все участники конкурса от Microsoft смогут получить консультации ведущих экспертов корпорации, принять участие в семинарах по интернет-маркетингу и технологиям, а также получат доступ к облачному решению Windows Azure для разработки собственных сервисов.

Конкурс проводится в режиме онлайн. Заявки на участия принимаются до 15 февраля 2012 года. Желающие оставить свою заявку, а также узнать более подробную информацию о конкурсе могут сделать это по адресу http://ybyf.ru/.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену