На блог Навального осуществлялась DDoS-атака

На блог Навального осуществлялась DDoS-атака

Блогохостинг LiveJournal подвергся очередной DDoS-атаке, направленной на блог Алексея Навального.

В ночь на 18 января 2012 года блогхостинг LiveJournal подвергся очередной DDoS-атаке. Об этом в своем блоге сообщил руководитель LiveJournal Russia Илья Дронов.

Как заявил Дронов в своем сообщении, в этой атаке примечательно то, что ее целью был блог Алексея Навального. В качестве источника массовых запросов хакеры указали сайт putin-attack.narod.ru., который состоит из нескольких пустых страниц.

Также Дронов отметил, что «атака была так себе», интенсивность запросов составляла 605 мегабит в секунду, и длилась не более 4 часов. Она не повлияла на работу ресурса, поскольку защита от такого воздействия не отключалась с декабря 2011 года.

Атака на блог Навального состоялась после публикации в нем записи «Верните 200 миллионов», в которой он сравнивает антикоррупционную деятельность собственного проекта «РосПил» и прокремлевского движения «Белые фартуки».

После предотвращения атаки Навальный объявил конкурс музыкальных видео. «На конкурс принимаются музыкальные видеоклипы, цель которых побудить в гражданах отвращение к лидеру Партии Жуликов и Воров - гражданину Путину», - говорится на странице Навального.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться