Все школьные автобусы в Рязанской области оснащены навигационным оборудованием ГЛОНАСС

Все школьные автобусы в Рязанской области оснащены навигационным оборудованием ГЛОНАСС

В общей сложности, в России ГЛОНАСС-оборудованием уже оснащены 9 тыс. автобусов, предназначенных для транспортировки детей.

Как сообщает Digit.ru, ссылаясь на слова директора по маркетингу группы компаний «М2М телематика» Светланы Хадотовой, по данным на январь 2012 года 9 тысяч школьных автобусов в РФ были оснащены навигационным оборудованием ГЛОНАСС.

Отметим, что всего в РФ в эксплуатации находится 30 тысяч школьных автобусов, а Рязанская область стала первым регион, где полностью завершили установку ГЛОНАСС на автобусы, которые используются для транспортировки детей.

Как сообщила Хадонова, главной целью оснащения школьных автобусов ГЛОНАСС является повышение безопасности перевозок школьников за счет постоянного контроля перемещения транспортных средств и сокращения времени реагирования в случае возникновения непредвиденных ситуаций. Оборудование ГЛОНАСС, которое уже установили на школьные автобусы, позволяет следить за движением автобусов по маршруту и за соблюдением водителями скоростного режима.

Все данные ГЛОНАСС-оборудование передает в Управление государственного автодорожного надзора по Рязанской области, Министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, Управление образований муниципальных районов Рязанской области. Передаваемая информация включает данные о текущем местоположении и состоянии автобуса, а также о количестве и общем километраже совершенных им рейсов. Комплект навигационного-связного оборудования состоит из двухсторонней громкой связи и тревожной кнопки.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться