Открыта регистрация новых доменных зон

Открыта регистрация новых доменных зон

ICANN изменила систему регистрации доменов и разрешила создание именных доменных зон.

Согласно сообщению на официальном web-сайте компании ICANN, с 12 января текущего года открыт прием заявок на регистрацию разноязычных именных доменных зон. Согласно новым правилам регистрации, реализованным компанией, новые домены верхнего уровня могут содержать нелатинские символы, к примеру, кириллические, китайские или арабские.  

В настоящий момент максимальная стоимость регистрации составляет $185 тысяч. В то же время, за счет программы поддержки от совета директоров ICANN, инвестировавших порядка $2 миллионов в новую систему регистрации, минимальная оплата может составить $47 тысяч. Как отмечается в сообщении, по большей части данная скидка будет предоставляться общественным организациям из развивающихся стран.  

Стоит также отметить, что процесс рассмотрения подобной заявки будет занимать несколько месяцев, а первый регистрационный период закончится 12 апреля текущего года. Также в ICANN отметили, что новое доменное имя верхнего уровня можно будет сделать общедоступным или же эксклюзивным.  

Более подробно ознакомиться с нововведениями можно на  официальном web-сайте  компании или с помощью ознакомительного  видеоролика .  

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!