IBM стала лидером по количеству выданных патентов США в 19-й раз

IBM стала лидером по количеству выданных патентов США в 19-й раз

В 2011 году изобретатели IBM получили 6160 патентов США, превзойдя при этом компанию Hewlett-Packard более чем в четыре раза.

Согласно данным агентства IFI CLAIMS Patent Services, публикующего сведения о количестве выданных в США патентов, в 2011 году уже 19-й год подряд первое место в рейтинге по количеству выданных патентов США получила компания IBM.

В 2011 году изобретатели IBM получили 6160 патентов США, превзойдя при этом компанию Hewlett-Packard более чем в четыре раза, и опередив по совокупному показателю компании Hewlett-Packard, Apple, Amazon, Google, EMC, Microsoft и Oracle/Sun, вместе взятые.

Патенты IBM 2011 года охватили такие прикладные области, как разумные системы и решения для сфер розничной торговли, банковских услуг, здравоохранения, транспорта и других отраслей. Помимо этого они охватили широкий спектр вычислительных технологий, способных поддерживать новое поколение более интеллектуальных, когнитивных и информационно-управляемых систем, процессов и инфраструктур для разумной коммерции, потребительского «шопинга», медицины, транспорта и многого другого.

Подробнее ознакомиться с информацией  IFI CLAIMS Patent Services можно здесь.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену