Forrester Research: Интернет в скором времени исчезнет

Forrester Research: Интернет в скором времени исчезнет

Аналитик исследовательской компании заявил, что традиционная модель интернета скоро исчезнет и ее место займет так называемый «Интернет приложений».

На смену традиционной модели интернета придет так называемый «Интернет приложений». Об этом заявил основатель исследовательской компании Forrester Research Джордж Колони (George Colony) на конференции LeWeb 2011 в Париже.

Свое предположение аналитик основывает на том, что вычислительная мощность мобильных устройств и приложения испытывают взрывной рост. В это же время пропускная способность Сети развивается гораздо медленнее. Благодаря этому фактору Колони объясняет успех магазина приложений App Store, выручка которого ежегодно увеличивается на 85%, а на данный момент составляет около $2,2 млрд.

Под «Интернетом приложений» Колони подразумевает такую модель интернета, где доминирующими становятся облачные сервисы, подключенные к мощным приложениям на ПК, планшетах и серверах. ПК и Сеть, которые сейчас используются для описания работы интернета, в скором времени должны выйти из употребления.

По мнению аналитика, переход к новой модели использования интернета может негативно повлиять на доминирующее положение нынешних интернет-гигантов Google, Facebook и т.д.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!