Разработчики HTC разблокировали свои устройства

Разработчики HTC разблокировали свои устройства

Компания выпустила приложение для разблокировки загрузчика операционной системы.

Согласно сообщению на сайте разработчиков HTC, компания выпустила приложение для разблокировки загрузчика операционной системы своих мобильных устройств. Стоит отметить, что в настоящий момент выпущены версии программы, предназначенные для устройств, выпущенных после сентября 2011 года.  

«Все устройства HTC на базе Android, выпущенные после сентября 2011 теперь можно разблокировать. Сайт будет постоянно обновляться в течение ближайших нескольких недель. Мы продолжаем работу над моделями, выпущенными до указанного периода, заходите чаще и проверяйте статус старых устройств», - следует из сообщения разработчиков.  

Кроме того, специалисты добавили: «Разблокировка загрузчика не означает, что вы сможете снять блокировку SIM-карты. Устранение SIM-блокировки предусмотрено вашим оператором и не входит в сферу разблокировки загрузчика». Представители компании также подчеркнули, что проблемы, вызванные разблокировкой загрузчика, не покрываются гарантией.  

Стоит также отметить, что независимые исследователи уже успели опробовать утилиту и подтвердили ее пригодность для разблокирования устройств HTC моделей Vivid и Rezound.  

Посмотреть полный список поддерживаемых моделей, а также осуществить разблокировку вы можете здесь.