ICO выпустила руководство по использованию личной электронной почты чиновников для обсуждения конфиденциальной информации

ICO выпустила руководство по использованию личной электронной почты чиновников для обсуждения конфиденциальной информации

Новое руководство от ICO должно помочь решить, в каких случаях обыск частных учетных записей электронной почты является необходимым.

Представители организации ICO предупреждают, что доступ к ящикам электронной почты правительственных ведомств может быть открыт, а их содержание может быть обнародовано согласно Акту о свободе информации (FOI).

Напомним, что переписка советника Доминика Каммингса (Dominic Cummings) и министра образования Майкла Гоува (Michael Gove) попала в открытый доступ, и это вызвало беспокойство о безопасности конфиденциальности переписки чиновников.

После окончания расследования Министерства образования, ICO выпустила руководство, которое вмещало предупреждение о том, что частные письма часто подвергаются публичному обнародованию. Согласно заявлению представителей ICO, в Акте о свободе информации не хватает ясности в вопросе использования личной электронной почты для обсуждения конфиденциальной информации.

На данный момент существует принцип, в рамках которого те владельцы ящиков электронной почты, которые подозреваются в раскрытии государственных секретов, должны предоставлять свои учетные данные.

Новое руководство от ICO должно помочь решить, в каких случаях «обыск частных учетных записей электронной почты является необходимым». Помимо этого, в руководстве указаны «принципы ответов на официальные запросы», в которых указывается какая именно информация из личных учетных записей электронной почты подлежит обнародованию.

Представители ICO также отметили, что обыски электронных почтовых ящиков «будут редким явлением».

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену