Между файловым хостингом Megaupload и Universal Music может возникнуть судебное разбирательство

Между файловым хостингом Megaupload и Universal Music может возникнуть судебное разбирательство

Попытка Universal Music удалить видео от Megaupload из YouTube может стать причиной судебного разбирательства между двумя компаниями.

Как сообщает Billboard, компания Megaupload планирует подать судебный иск против Universal Music.

Причиной иска является попытка удаления рекламного ролика Megaupload с YouTube. На данный момент видео под названием «MegaUpload Mega Song» все еще размещена на в свободном доступе. Используемая в клипе песня состоит из высказываний различных звезд в адрес сервиса Megaupload.

По заявлению представителей Universal Music, видео на YouTube нарушает авторские права компании. В Megaupload заявляют, что материалы, которые использовались при создании клипа, не принадлежат Universal Music. «Мы заключили соглашение со всеми артистами, поддержавшими Megaupload», - говорится в официальном заявлении Megaupload.

Однако один из исполнителей, Will.I.Am, который также задействован в клипе, выразил недовольство по поводу своего появления в клипе. Представители исполнителя обратились к Megaupload с просьбой об удалении ролика. В компании уверяют, что с Will.I.Am и со всеми остальными участниками проекта был заключен договор, в рамках которого высказывания и образ артистов можно использовать при создании видеоролика.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!