Ошибка в Windows Phone 7 позволяет блокировать функцию приема и передачи сообщений

Ошибка в Windows Phone 7 позволяет блокировать функцию приема и передачи сообщений

В смартфонах Windows Phone была обнаружена уязвимость, которая позволяет отключить функционал обмена сообщениями в смартфонах Windows Phone 7.

Как сообщает WinRumors , в смартфонах на базе мобильной операционной системы Windows Phone 7 была обнаружена уязвимость, используя которую на мобильном устройстве можно заблокировать функцию приема и передачи сообщений.

При отправке на смартфон специально сформированного SMS-сообщения аппарат перезагружается, после чего происходит отключение функционала обмена сообщениями. При попытке отправки сообщений пользователь перенаправляется в главное меню.

Отметим, что вредоносное сообщение можно отправить не только в качестве SMS, но и в виде сообщения в Facebook или в Windows Live Messenger.

Уязвимость удалось использовать на нескольких гаджетах – HTC Titan и Samsung Focus Flash, которые работают на базе Windows Phone 7.5.

Пользователь, который обнаружил брешь, отказался открывать текст вредоносного сообщения, однако сообщил об ошибке представителям компании Microsoft, разработавшую ОС Windows Phone 7.

Напомним, что похожие уязвимости были ранее зафиксированы в Android-устройствах и смартфонах iPhone.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!