Mozilla и Google ведут переговоры о продлении сотрудничества

Mozilla и Google ведут переговоры о продлении сотрудничества

Компании Mozilla и Google опровергли слухи о расторжении соглашения о финансировании со стороны последней браузера Firefox.

Представители компаний Mozilla и Google ведут переговоры о продлении соглашения о сотрудничестве. В Google заявили: «Мы обычно не разглашаем условий деловых соглашений. Мы подтверждаем, что сделка с Mozilla все еще в силе, но ничего нового добавить не можем».

Сотрудники Mozilla добавили, что между двумя компаниями ведутся переговоры: «Наши отношения с Google остаются положительными для двух сторон. Мы находимся на стадии переговоров, но пока не можем предоставить никаких подробностей. Наше партнерство остается в силе и мы надеемся на повышение наших доходов в будущем».

Отметим, что недавно многие СМИ сообщали о том, что браузер Mozilla – Firefox – лишился финансирования со стороны Google, что в конечном итоге могло негативно отразиться на будущем браузера, так как компании Mozilla нужны отчисления от Google. Напомним, что соглашение о сотрудничестве, продленное в 2008 году, завершилось в ноябре текущего года.

Эксперты отмечают, что с разработкой Google Chrome конкуренция на рынке браузеров ужесточается. Однако для укрепления позиций Chrome Google необходимо проводить работу по улучшению своего браузера, вместо вытеснения других браузеров из рынка.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!