Крупные европейские корпорации обеспечат детям безопасный интернет

Крупные европейские корпорации обеспечат детям безопасный интернет

Разработка специального инструмента для мониторинга вредного для детей контента и сотрудничество с правоохранительными органами позволит коалиции из 28 компаний обеспечить детям более безопасный интернет.

Европейские отделения 28 крупных корпораций, которые осуществляют свою деятельность на территории Евросоюза, инициировали проект по предоставлению лучшего интернета детям. В коалицию входят известные производители мобильных устройств и операционных систем, операторы сотовой связи и интернет-провайдеры, социальные сети и сети телерадиовещания, среди которых Apple, Facebook, Google, LG, Microsoft, Nintendo, Nokia, Opera, RIM, Samsung, Vivendi и пр. Отметим, что группа была создана под патронатом Еврокомиссии.

В рамках проекта, компании планируют упростить надзор за вредным для детей контентом, разработав универсальный инструмент, который будет доступен для различных устройств и систем. Помимо этого, компании расширят возможности родительского контроля и будут акцентировать внимание на настройках приватности, учитывающих потребности разных возрастных групп.

Компании намерены более тесно сотрудничать с правоохранительными органами для обнаружения в интернете случаев сексуальных домогательств к детям.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.