Армия США провела учебное сражение IT специалистов

Армия США провела учебное сражение IT специалистов

В полномасштабных военных учениях приняли участие 300 человек.

Военное командование США завершили первые масштабные учения по защите сетей Министерства обороны от кибер атак. В течение недели команда военных специалистов в области IT-технологий проводила учебные сражения на территории базы ВВС в штате Невада. Стоит отметить, что в учениях принимали участие 300 человек из кибервойск США, которые выделили в отдельный род войск в сентябре текущего года по поручению администрации президента США.  

Солдат разделили на две команды – защитников и атакующих, целью которых было перехватить инициативу в кибер схватке. В ходе недельного штурма сетей Министерства обороны использовались вредоносные приложения и прочие методы вторжения в частную виртуальную сеть.  

«Мы разрабатывали различные сценарии обороны, основываясь на предлагаемых действиях противника в условиях реальной атаки и в режиме реального времени. Это была полезная практика», - пояснил полковник Риверс Джонсон (Rivers J. Johnson). Вместе с тем он отметил, что, хотя отразить атаку на все 100% удавалось не всегда, большинство угроз были обнаружены и устранены своевременно.  

В свою очередь, глава кибервойск США Кит Александер (Keith Alexander) в рамках официального комментария заявил, что учения были проведены успешно и даже превысили его ожидания от коллективных действий солдат.  

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.