Microsoft и Yahoo! подписали договор о сотрудничестве

Microsoft и Yahoo! подписали договор о сотрудничестве

Microsoft подписала с Yahoo! договор о неразглашении, что позволит корпорации получить доступ к конфиденциальной информации Yahoo!.

Корпорация Microsoft подписала договор о неразглашении с компанией Yahoo!, тем самым присоединившись к таким инвестиционным компаниям, как Lake и TPG Capital, уже вступившим в данный договор. Новое соглашение позволит Microsoft получать доступ к определенным конфиденциальным данным Yahoo!.

Инвесторы видят в Yahoo! большой потенциал, несмотря на то, что на данный момент компания находится в более слабой позиции, чем в 2008 году, уступая в популярности поисковой системе Google и социальной сети Facebook.

New York Times, ссылаясь на лиц, владеющих информацией о подробностях конфиденциального договора, отметила, что в прошлом месяце Microsoft провела переговоры с потенциальными партнерами о возможной покупке Yahoo!. Сами же они пожелали остаться анонимными, так как не имеют права разглашать информацию о частных переговорах.

Отметим, что в 2008 году Microsoft уже предлагала компании Yahoo! 45 миллиардов долларов, надеясь создать достойного конкурента для Google. Однако в то время сооснователь компании Джерри Янг (Jerry Yang) отказался от этого предложения.

Несмотря на неудачу со сделкой, две компании продолжают сотрудничать. Все поисковые запросы пользователей Yahoo! будут обрабатываться поисковой системой Bing, а Microsoft получит право на использование технологий поиска от Yahoo! в течение десяти лет. Также, согласно договору, Microsoft будет получать 12% дохода от рекламы Yahoo!.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!