Китай будет использовать легитимное программное обеспечение

Китай будет использовать легитимное программное обеспечение

Правительство Китая представило новую программу, в рамках которой все органы власти страны на муниципальном и провинциальном уровнях будут использовать легальное программное обеспечение.

Правительство Китая представило новую программу, в рамках которой все органы власти страны на муниципальном и провинциальном уровнях будут использовать легальное программное обеспечение. Такое заявление было сделано в ходе встречи представителей китайского и американского правительств.

Заместитель Председателя Госсовета КНР Ванг Кишан (Wang Qishan) заявил, что Китай продолжает внедрять легитимное программное обеспечение на всех уровнях правительства страны. Планируется, что провинциальное правительство выполнит представленную программу к середине 2012 года, а муниципальные власти – к 2013 году.

Подробности выполнения данной программы обнародованы не были. Однако Кишан отметил, что Китай увеличит количество проверок, которые помогут правительству удостовериться, что государственные служащие используют легальное программное обеспечение.

Помимо этого, на встрече с представителями американского правительства, китайские чиновники объявили о намерении использовать лицензионное ПО и в сфере бизнеса.

Стоит отметить, что некоторые эксперты считают Китай «рассадником» пиратского ПО. По данным компании BSA, на 2010 год 78% всех программ, установленных на персональные компьютеры в стране, не были лицензионными копиями.

В ответ на это, власти начали принимать меры для того, чтобы снизить уровень пиратства. Китай начал проводить проверку компьютерных систем местных и центральных органов правительства, чтобы обеспечить все отделы легитимным ПО.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться