Google опубликовала исходный код Android Ice Cream Sandwich

Google опубликовала исходный код Android Ice Cream Sandwich

Разработчики могут создавать приложения для устройств на базе ОС Android Ice Cream Sandwich, появление которых запланировано на следующий год.

Корпорация Google разместила в свободном доступе исходный код ОС Android Ice Cream Sandwich. Опубликованный код принадлежит Android версии 4.0.1, которая будет использоваться в анонсированном в прошлом месяце Galaxy Nexus.

Вместе с кодом для Ice Cream Sandwich Google также опубликовала исходники Honeycomb, которые ранее не публиковались. В компании отмечают, что Honeycomb – это пока еще незаконченная система и все разработчики призываются сосредоточиться на новой ОС.

Вооружившись исходным кодом Android, разработчики смогут приступить к написанию приложений для последней версии данной платформы. Также различные компании и группы разработчиков смогут выпустить собственные сборки операционной системы для работы с различными устройствами.

Напомним, что смартфон Galaxy Nexus станет первым устройством, выпущенным в ходе совместного сотрудничества между Google и Samsung. Точные сроки выпуска аппарата в продажу пока неизвестны, но в 2012 году ожидается выпуск еще нескольких устройств на базе Ice Cream Sandwich. Владельцы устройств более ранних версий смогут обновить свою операционную систему до Android 4.0.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться