В течение 5 лет расходы на ИБ покажут рост в 58%

В течение 5 лет расходы на ИБ покажут рост в 58%

Специалисты из Gartner считают, что наибольший рост на рынке IT зафиксируется в сегменте управления ИБ.

Согласно данным  исследования компании Gartner , в период 2010-2015гг. рынок информационной безопасности (ИБ) вырастет на 58%. В основном росту поспособствует расширение сегмента управления ИБ.  

Эксперты отмечают, что в прошлом году мировые расходы на услуги по обеспечению ИБ составили порядка $31.1 млрд. В текущем году этот показатель вырастет примерно на 13% и составит $35.1 млрд, считают в Gartner. Кроме того, согласно прогнозу аналитиков, в 2015 году расходы на данные услуги в мировых масштабах составят более $49.1 млрд.  

Также, по мнению специалистов, наибольшие темпы роста покажет сегмент управления ИБ. Объем этой части рынка в период 2010-2015гг. вырастет более чем в два раза - с $6,82 млрд до $14,89 млрд.  

«Рост спроса на услуги управления ИБ продиктован желанием заказчиков максимизировать ресурсы и снизить операционные расходы на обеспечение безопасности. Высок спрос на такие решения и среди представителей малого и среднего бизнеса - компании продолжают искать помощи у сторонних поставщиков, способных предложить более качественный сервис и дополнительные ресурсы, которые могут отсутствовать у заказчиков», - сообщил Лоуренс Пингри (Lawrence Pingree), директор Gartner по исследованиям.  

Среди прочего Пингри отметил, что начинающим компаниям стоит сосредоточиться на самом крупнейшем в мире, североамериканском рынке.  

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться