Positive Technologies приглашает всех желающих принять участие в вебинаре «Безопасность VoIP»

Positive Technologies приглашает всех желающих принять участие в вебинаре «Безопасность VoIP»

Компания Positive Technologies представляет новый вебинар по информационной безопасности «Безопасность VoIP».

Популярность технологии передачи голоса через IP сегодня растет с каждым днем. При этом основные проблемы VoIP, как и многих других популярных технологий, тесно связаны с их безопасностью.

Как показывает практика, большинство атак на VoIP-сети реализуются из-за невнимательности административного персонала при установке и настройке оборудования, в результате чего появляется возможность перепродажи голосового трафика VoIP-сетей операторов. В корпоративных VoIP-сетях атаки производятся с целью записи переговоров, подмены идентификаторов абонентов и др.

В рамках вебинара участник получит представление об уязвимостях в VoIP-сетях, обнаруживаемых в ходе анализа защищенности реальных сетей. Будут рассмотрены примеры реализации атак, осуществляемых злоумышленниками на распространенные абонентские устройства и IP-АТС.

Вебинар пройдет в рамках образовательной программы Positive Technologies «Практическая безопасность»,  направленной на  повышение осведомленности специалистов о существующих угрозах, методах и подходах к анализу защищенности, а также об управлении соответствием стандартам и контроле эффективности средств защиты.

 

Докладчик: Глеб Грицай, специалист по информационной безопасности, Positive Technologies.
Дата проведения и время начала вебинара: 10 ноября 2011 года, 14:00 (по московскому времени).

 

Участие в вебинаре бесплатное, по предварительной регистрации. Зарегистрироваться можно на странице: http://www.ptsecurity.ru/webinars.asp

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться