Мексиканский наркокартель обещает выследить членов Anonymous

Мексиканский наркокартель обещает выследить членов Anonymous

Представители мексиканского наркокартеля Zetas намерены нанять на работу компьютерных экспертов для отслеживания Anonymous.

Согласно данным коммерческой разведывательно-аналитической компании Stratfor, представители мексиканского наркокартеля Zetas намерены нанять на работу ИТ-специалистов. Эксперты компании считают, что такое решение наркокартеля связано с хакерской группой Anonymous. Представители Zetas собираются вычислить участников Anonymous, которые публиковали угрозы в адрес наркокартеля.

Если это не пустые слова, то жизни хакеров из Anonymous может угрожать опасность, сообщают в агентстве.

Напомним, что хакерская группа Anonymous разместила на портале YouTube видео с угрозами относительно союзников Zetas. Anonymous пригрозили обнародовать 5 ноября 2011 года информацию о продажных полицейских и журналистах, которые сотрудничают с Zetas, если представители наркокартеля не освободят одного из участников хакерского движения.

Однако мексиканские представители Anonymous заявили, что не поддерживают акцию "#OpCartel. По их словам, операция против наркокартеля не входит в рамки идеологии мексиканских Anonymous, и они не имеют никакого отношения к угрозам в адрес Zetas.

Стоит отметить, что представители Anonymous не отменят операцию. Об этом свидетельствует информация, опубликованная в сервисе микроблогов Twitter одним из Anonymous: «Операция #OpCartel состоится. И я хочу сказать, что мы боремся с коррупцией в любых ее проявлениях. Давайте начнем войну!».

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.